<nobr id="1vpha"></nobr>
<form id="1vpha"></form>
  • <form id="1vpha"><th id="1vpha"></th></form>

  • 您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
    来信信息
    信件编号: 20201118001
    信件类型: 我要咨询
    来信标题: 农业生产农田堤坝加固有补贴吗
    来信时间: 2020-11-18 16:04:23
    来信内容:
    我现有承包无为市蜀山镇百胜社区100多亩优质农田 主要种植水稻 每年洪水都会淹没 地方政府也没有给予好的办法解决和指导方法 。我现在个人想把这一片优质农田四周堤坝加固处理 需要资金支持 政府这块有补贴吗?或什么方式申请 望给予回复 谢谢
    回复内容
    答复情况:
    答复单位:芜湖市水务局    答复时间:2020-11-30 10:01:48

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!农田坝埂加固方面支持政策建议咨询农业农村部门,我局无该项工作职能。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价
    查询密码:
    评价结果:
    韩国演艺圈群奴影视